Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах начали действовать зимние ограничения для автомобилистов

08.11.2019 /
0
Чебоксарские водители уже заметили на ряде улиц новые дорожные знаки, ограничивающие стоянку и остановку, а также предупреждающие о работе эвакуаторов. Несомненно, для автомобилистов это дополнительное неудобство, – припарковать автомобиль на обочине уже не получится. Если машина будет мешать работе снегоуборочной техники, ее принудительно отправят на штрафстоянку.

 

Именно для обеспечения беспрепятственной работы дорожной техники во время снегопадов на период с ноября по апрель в столице Чувашии вводится ограничение на остановку и стоянку транспортных средств путем установки запрещающих дорожных знаков на 99 участках улично-дорожной сети города. Список подготовлен с учетом предложений подрядных организаций (АО «Дорэкс») и согласован с администрацией города.

Там, где имеется проблема с парковочными местами у жилых домов, устанавливаются знаки, ограничивающие стоянку и остановку на дневное время (с 9.00 до 17.00). Такие знаки появятся, к примеру, на улицах Строителей, Соколова, Ильенко, Ермолаева, Новоилларионовская, Максимова, Энгельса, Ленина. К слову, в зиму 2018–2019 гг. за парковку под знаками на территории г.Чебоксары было эвакуировано 936 автомобилей, это 76,1% от общего числа принудительных перемещений автомобилей.

В ноябре появится еще одно «зимнее» нововведение – ограничение скоростного режима на мостах и путепроводах до 40 км/ч. Вводится оно по инициативе автоинспекции по г. Чебоксары из-за особенностей искусственных сооружений: отсутствия теплого земляного слоя одежды асфальтобетонного покрытия и накопления конденсата на железобетонном основании мостов. Т.к. мосты расположены на открытых участках промерзание дорожного полотна здесь происходит уже при нулевой температуре.

С ноября по апрель на семи мостах г. Чебоксары устанавливаются знаки ограничения максимальной скорости движения до 40 км/ч путем установки дорожных знаков 1.15 «Скользкая дорога» и 3.24 «Ограничение максимальной скорости».