Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах на день ВДВ сломали фонтан

В Чебоксарах на день ВДВ сломали фонтан день вдв фонтан

ssa43331_1_-big.jpg


1

День ВДВ в Чебоксарах прошёл шумно и не без ущерба для горожан. Люди в голубых беретах разворотили "поющий" фонтан в районе Речного порта, сообщил ИА REGNUM Новости директор Чебоксарского речпорта Ванифатий Шайкин. По его словам, это произошло 2 августа, примерно около 20 часов: десантники ринулись купаться, несмотря на предупреждающие объявления о запрете, в азарте погнув трубки фонтана. Ущерб от "раскуроченного фонтана" составляет, по предварительным данным, не менее 100 тыс. рублей - и "жалкое зрелище, оставшееся от светомузыкального фонтана чебоксарцам и гостям".
"Поющие фонтаны вкупе с красивой набережной и прекрасным видом на Волгу - излюбленное место отдыха и празднования горожан. Здесь гуляют все - тихо или шумно. Лезут в Волгу и в бассейн фонтана... Но за четыре года его существования это первый случай вандализма.", - сказал Шайкин, отметив, что "совсем недавно гулявшие пограничники, хоть и пошумели изрядно, но ущерба не нанесли". И продолжил, обращаясь к десантникам: "У вас есть девиз: "Никто, кроме нас". Да, действительно, никто, кроме вас, фонтан не тронул. Давайте и восстановим его по этому же принципу: "Никто, кроме нас".
По данным МВД по Чувашии за 2 августа, "в целом, праздник прошел без серьезных происшествий": за административные правонарушения были задержаны 8 человек, в основном за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Напомним, 28 мая, в День пограничника, за различные правонарушения к административной ответственности были привлечены 28 военнослужащих пограничных войск.
Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в столице Чувашии 12 официальных городских фонтанов, то есть содержащихся на балансе столичного управления ЖКХ, и некоторое количество "корпоративных", которые никто не подсчитывал, в Речном порту - один из них. Он был возведён четыре года назад, его стоимость - около 4 млн рублей.

ИА REGNUM

Комментарии

Изображение пользователя Feza.

быдло, простите...
Изображение пользователя R-TUR.

ничего удивительного, каждый год что-нибудь случается
Изображение пользователя Света.

Вот из-за ТАКИХ .....))) вся тень падает на всех ВДВешников))) Хотя,конечно, надо понимать, что не все из рода вандалов... Но позор накроет всех))) А посему вопрос: армия воспитывает? Ответ: нет! армия качает мышцы))) Я бы, кстати, в обязательном порядке ввела в армии своего рода литературный час. А почему бы и нет? Наращивать надо не только тело, навыки, но и обогащать свой внутренний мир... Чехов, НАбоков, Довлатов... у них к каждому есть свой "ключик") Читать не будут? Тогда лишать завтрака, обеда, ужина... А еще экзамен в бязательном порядке:) И почему я не Министр обороны:) ?
Изображение пользователя DimEL.

Позорищщще)))
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Да, ладно Вам! Ну переборщили мужики, ну с кем не бывает! - только с тем кто в армии не служил!Девиз ВДВ: ни кто кроме нас!...ЭТО быдло , между прчим , МОЖЕТ не только фонтаны ломать, но и Родину защищать! Не судите строго...
Изображение пользователя Света.

А представьте, что эти "замечательные мужики" немного так переборщили и разнесли вашу квартиру... Круто, ведь правда? Зато Родину защищают! По-моему, одно с другим никак не может быть совмещено: только ничтожество сломает то, что с любовью к Родине строили (возводили) другие))) Если они ТАК ЛЮБЯТ, как рука-то поднялась на то, что и есть часть твоей Родины???????????????? Как ни крути, а оправдать их нельзя)))
Изображение пользователя andy.

Вот интересно, ВДВ значит Родину защищать может, а остальные? Почему моряки себя так не ведут, пограничники, летчики, пехота? Или они не защищают Родину? Я 2 года служил в армии, причем в таких условиях что служба в ВДВ может показаться пионерским лагерем, постоянная боевая готовность, с автоматом ложились спать...но почему-то я не выхожу на улицу в черном берете который положен нам по форме...а уж тем более не ныряю, обожравшись пойла в фонтаны...А то что они могут Родину защищать, так это их не оправдывает.
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

Анрей , Ну перестаньте , счетное слово! я то тоже не десантник, хотя всю жизнь мечтал срочную или морпехом или ВДВшником, хотя и служил в ВВС, и тоже служба была не легка, но я считаю и это моё глубокое убиждение, что вот им Можно! Хотя бы за то что они здоровые парни ( я например не прошёл из -за близорукости, тренер -видишь ли, через нас хотел свои омбиции потешить , вот и гонял сверх всякой нормы - результат зрение ухудшилось), но я не об этом, естественно хотел сказать! А о том, что туда берут не всякого , физически крепких ребят , то по сути они и есть избранные, ну а избранным можно несколько больше, чем остальной мужской братии! Если не убедил, то извините...
Изображение пользователя Яша.

Мнение спорное. Если у тебя не мышцы, а математические мозги и ты лауреат такой-то, т.е избранный, то тебе что, можно банк бомбануть ? Это типично русское, обкакать самого (самих) себя.
Изображение пользователя Валера Комиссаров.

А , книжки читать надо - до призыва , а на срочной овладевать военными специальностями!...
Изображение пользователя Солнышко.

Вот что за народ у нас такой, как выпьют, так сразу на подвиги тянет!!!
Изображение пользователя .

Это несомненно! Ну уж такие мы, русские в драке не заступимся, а в войне победим! Шалим по доброте и широте души, не корысти ради....Да и то один день всего то ! Могли бы уже и привыкнуть! Ну кто может быть круче ВДВ? Разве, что морпехи! Но их значительно меньше, да они вообще головорезы ( в хорошем смысле слова) Альфа? но это же не срочники, а все сплош офицеры, а вот попробуйте за два тогда, сейчас за год стать реальным бойцом! Не каждый сдюжит, по этому не каждому и дано в фонтане пошалить!... Верно я говорю парни?!...
Изображение пользователя Яша.

Как говаривал один бывший ВДВ: "Два года нас готовят для войны ! А мы себя готовим для гражданки!" что бы, кому нибудь ро.. (т.е. лицо) по круче разбить !