Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах и Новочебоксарске завершается отопительный сезон

0
Постановления об окончании отопительного сезона 2014-2015 гг. подписаны главами администраций данных муниципалитетов Алексеем Ладыковым и Олегом Бирюковым.

 

С 29 апреля потребители начнут отключать системы отопления. Филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК», теплоэлектростанции которого являются основным источником теплоснабжения в Чебоксарах, а также единственным источником в Новочебоксарске, будет осуществлять контроль данного процесса в зоне своей ответственности.

 

Стоит отметить, что в течение весенне-летнего периода магистральные тепловые сети компании в Чебоксарах и Новочебоксарске останутся в работе и будут функционировать в циркуляционном режиме. Это значит, что при необходимости потребитель может восстановить режим отопления, обратившись с соответствующей заявкой в ресурсоснабжающую организацию.

 

С завершением отопительного сезона филиал «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК» перейдет на режим подачи теплоносителя для осуществления горячего водоснабжения потребителей.

 

В межотопительный период специалистами филиала будет проведена комплексная подготовка теплосетевого хозяйства к следующей зиме.