Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах и Новочебоксарске из-за гололедицы пострадали более 470 человек

0
 

По оперативной информации Республиканского центра медицины катастроф, в период с 16:00 часов 10 ноября до 12.00 часов 11 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями в травматологические пункты Чебоксар и Новочебоксарска обратилось 474 человека, в том числе 40 детей. Госпитализирован 31 человек, из них трое детей.

 

Регистрировались травмы разного характера – переломы, растяжения, ушибы.

 

Также за указанный период было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 20 человек, в том числе 3 ребенка. Госпитализировано 7 человек, в том числе 1 ребенок. 12 пострадавших получили амбулаторное лечение, из них - 2 детей.

 

«Утром 11 ноября травмпункты городов Чебоксары и Новочебоксарк работали в усиленном режиме в связи с практически одновременным поступлением пациентов. С целью своевременного оказания экстренной медицинской помощи большому количеству людей с травмами в медицинских организациях врачи-специалисты с плановых приемов были переведены на прием экстренных пациентов. Работа травмпунктов в усиленном режиме будет продолжена и в выходные дни», - прокомментировала министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлов