Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах главный бухгалтер предприятия ЖКХ осуждена за присвоение денег жильцов

0
Оперативникам межрайонного отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности Управления экономической безопасности МВД по Чувашской Республике удалось собрать доказательства незаконного получения бухгалтером 440 тысяч рублей.

 

Недостача была выявлена руководством товарищества собственников жилья в ходе ревизии, после чего последовало обращение в полицию. Как установили оперативники, похитить деньги главбуху помогло отсутствие компьютерной программы учета расходов полученных средств, а квитанции 59-летняя женщина заполняла от руки. За период с 2010 по 2012 годы она умышленно вписывала в квитанции по оплате коммунальных услуг завышенные суммы, которые собственники жилья оплачивали в полном объеме. Подозреваемая утверждала, что полученные суммы были израсходованы на ремонт кровли или установку детской площадки, однако полицейские опровергли данные утверждения.

 

Калининский районный суд г. Чебоксары признал жительницу Чебоксар виновной в присвоении чужого имущества  и назначил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы условно с возмещением суммы причиненного ущерба. Верховный Суд республики оставил данный приговор в силе.