Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах гастролирует Костромской камерный драмтеатр

15.02.2016 /
В Чебоксарах гастролирует Костромской камерный драмтеатр

В Чебоксарах гастролирует Костромской камерный драмтеатр


0
В Государственном русском драматическом театре проходят гастроли Костромского камерного драматического театра (г.Кострома), которые начались в субботу, 13 февраля. Гастроли открыли директор русского драматического театра г.Чебоксары Светлана Ермолаева и художественный руководитель Костромского камерного драмтеатра Борис Голодницкий.

В первый день полный зрительный зал собрала легкая современная комедия «Осторожно, женщины!» А.Курейчика. Вчера чебоксарский зритель посмотрел трагикомедию "Нелегалка" по пьесе А. Крыма. А сегодня, 15 февраля, труппа из Костромы приглашает чебоксарцев на постановку-шок «Клетка» Л. Разумовской, более известной зрителям как «Дорогая Елена Сергеевна!» Автор в уста своей героине, Елене Сергеевне, вкладывает слова: «Время делают люди! Это наше, собственное время!» И её мечущиеся ученики, борющиеся с педагогом и друг с другом, мечтают сделать это время «своим».

В дневное время на сцене театра проходит увлекательная и яркая сказка для детей «Три толстяка» Ю.Олеши. История Тутти и Суоккрепко задерживается в детских душах верой в истинное чудо – доброту и смех, способный победить самое хмурое утро. Радость открытия «бессердечного» наследника Тутти, что он может чувствовать боль, а значит и любовь, и нежность – одна из глубочайших идей детской литературы.

Костромской камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого активно участвует в международных и всероссийских театральных фестивалях, а также много гастролирует по стране и ближнему зарубежью. По словам главного режиссера театра Станислава Голодницкого, в год коллектив с гастролями посещает около 10 городов. Так, театр побывал в гг. Минск, Сочи, Орел, Липецк, Воронеж... Чувашскую Республику молодой театр посетил впервые.