Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах двухлетний ребенок погиб, выпав с балкона 10 этажа

0

26 мая около 17 часов 20 минут из балкона на 10-м этаже многоквартирного дома по бульвару Юности в Чебоксарах выпал двухлетний ребенок, который от полученных травм скончался. На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Московского района г.Чебоксары Николай Осипов.

По предварительной информации ребенок остался в одной из комнат квартиры без присмотра взрослых и смог выбраться на балкон.

Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию организована проверка. В ходе которой будут установлены подробные обстоятельства произошедшего, дана надлежащая оценка деятельности родителей и иных лиц, не обеспечивших безопасное нахождение ребенка в квартире.

Проверка, проводимая следственными органами, также взята прокуратурой на контроль.

В очередной раз обращаем внимании, что все родители и иные лица, воспитывающие детей должны знать, что открытое окно, без специализированных запорных устройств всегда опасно для малолетнего ребенка. А наличие на окнах москитных сеток создает лишь иллюзию безопасности.

Жителей республики мы также просим не оставаться в стороне и в случаях, когда они видят, как дети играют на подоконниках квартир с открытыми окнами или когда дети находятся на крышах домов или гаражей без сопровождения взрослых, незамедлительно сообщать об этом в органы полиции по телефонам 02, 102, 112 или дежурному прокурору по телефону (8352) 39-20-58.

Прокуратура Чувашской Республики - Чувашии