Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах дошколята приготовили самый длинный бутерброд в России

28.07.2018 /
0
 столичные дошколята приготовили самый длинный бутерброд РоссииУвеличить  

В преддверии Дня работника торговли в Чувашии 26-27 июля проходит Межрегиональный фестиваль кулинарного искусства «Гостеприимная Чувашия», активное участие в котором приняли воспитанники детских садов № 8 и № 169 г. Чебоксары.

 

Сегодня в Чувашском государственном театре оперы и балета юные кулинары из ДОУ № 8 приготовили самый длинный бутерброд в России. Перед началом его приготовления воспитанники детского сада № 169 провели для гостей праздника торговли мастер-классы по приготовлению блинов и угостили всех желающих.

 

После того, как был дан старт приготовлению бутерброда, дошколята разложили хлеб, смазали его джемом и украсили ягодами и листьями мяты. В процессе принимали участие 20 воспитанников детского сада совместно со студентами экономико-технологического колледжа. Вместе они приготовили сладкий бутерброд длиной 45 метров, причем столы были расставлены в форме чувашского орнамента, а начинка использовалась преимущественно красных и желтых цветов.

 

После завершения работы над приготовлением самого длинного и сладкого бутерброда ребята с удовольствием поделились им с гостями мероприятия.