Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах 18-летний молодой человек убил случайного знакомого

0
В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве случайного знакомого. 

 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в убийстве с особой жестокостью.

 

Как следует из материалов дела, тело 33-летнего местного жителя с колото-резаными ранениями в том числе в области головы и шеи было обнаружено утром 15 октября 2017 года под окнами одного из домов по улице Пирогова в городе Чебоксары.

 

Сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 18-летний молодой человек, который познакомился с потерпевшим незадолго до убийства.

 

По версии следствия, вечером 14 октября 2017 года в городе Чебоксары злоумышленник, познакомившись с потерпевшим в подъезде жилого дома, где проживал последний, прошел к нему в квартиру, где они стали употреблять спиртные напитки. Через некоторое время между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый взял со стола кухонный нож и нанес им хозяину квартиры не менее 25-ти ударов в область головы, шеи и по другим частям тела, после чего схватил его и вытолкнул из окна с пятого этажа. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.