Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Чебоксарах 16-летний подросток подозревается в убийстве 9-летнего брата

0
Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело за убийство малолетнего, по факту обнаружения утром 16 апреля 2015 года у себя дома в городе Чебоксары тела 9-летнего мальчика с телесными повреждениями, свидетельствующими о криминальном характере его смерти. По подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления задержан его 16-летний брат.

 

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 апреля 2015 года в городе Чебоксары подозреваемый, находясь у себя дома, нанес ножевое ранение своему 9-летнему брату, который от полученной травмы скончался на месте происшествия. Их родители в этот момент спали в другой комнате. Тело убитого обнаружил его отец, проснувшись утром. 

 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователи продолжают работать на месте происшествия, изъято предполагаемое орудие убийства, а также иные предметы, имеющие значение для следствия и установления мотивов совершенного преступления. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе назначен ряд судебных экспертиз. В ходе следствия в отношении подозреваемого с целью установления его вменяемости или невменяемости в момент совершения инкриминируемого ему деяния назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела, ход которого находится на особом контроле у руководства следственного управления, продолжается.