Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах 11 ноября напишут Всероссийский географический диктант

В Чебоксарах 11 ноября напишут Всероссийский географический диктант  Географический диктант

В Чебоксарах 11 ноября напишут Всероссийский географический диктант


0

11 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз.

К участию в географическом диктанте приглашаются все желающие в Чувашский национальный музей по адресу: г. Чебоксары, Красная площадь, д.5/2. Диктант будет проходить в большом конференц-зале 11 ноября, начало в 12:00. Площадка будет открыта с 11:30.

Впервые в этом году вариант диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест. Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Напомним,  что впервые географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. 

Для лиц с ограниченными возможностями доступ возможен.

Справки по телефону (8352) 62-41-24 (Татьяна Давыдова)