Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах прошел студенческий бал

w_3e2ca0f7.jpgВ Чебоксарах прошел студенческий бал Татьянин день студенческий бал

w_3e2ca0f7.jpg


0

25 января в республике впервые прошел зимний студенческий бал. На торжество в Чувашский государственный театр оперы и балета были приглашены обладатели специальной стипендии за особую творческую устремленность. Участников мероприятия с Днем российского студенчества пришел поздравить Глава республики Михаил Игнатьев.

Поэтический, художественный, интеллектуальный и сказочные сады, сад искусства этикета, фотогалерея «Молодежь в объективе» - эти и другие площадки стали «изюминками» бала. Молодежь продемонстрировала интересные традиции и обычаи, которые существовали раньше при проведении балов: гадание по книгам, изготовление вееров и масок. Глава Чувашии по достоинству оценил мастерство студентов, отметив, что творческое начало в человеке - это всегда стремление вперед, желание сделать свою жизнь лучше.
Он ознакомился с работой всех направлений. В саду искусства и этикета он попросил участников продемонстрировать навыки. Юноши и девушки показали, как нужно правильно приветствовать друг друга. Михаил Васильевич пообещал в следующий раз проэкзаменовать
Уже со сцены, обращаясь к ребятам, Михаил Игнатьев отметил: «Студенчество - самая светлая, самая яркая страница в жизни каждого человека. Мы будем развивать все формы поддержки талантливой молодежи, потому что только инициативные, целеустремленные личности смогут обеспечить достойное будущее страны и республики».
200 молодых людей получили в этот день свидетельства о назначении специальной стипендии, размер которой составляет 1830 рублей ежемесячно.
Гости праздника отметили, что подобные студенческие балы должны войти в традицию, стать неотъемлемой частью культурной жизни республики.