Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Больнице скорой медицинской помощи стартует акция «Шаг за шагом»

03.03.2017 /
0
У оздоровительной ходьбы становится все больше поклонников. Теперь и в Больнице скорой медицинской помощи организована акция «Шаг за шагом». Массовые пешие прогулки будут проводиться ежемесячно (во второй четверг месяца) с целью повышения доступности медицинской помощи гражданам и активной пропаганды здорового образа жизни.

 

«Шаг за шагом» стартует 9 марта в 13:00. Место сбора: автобусная остановка Парк Гузовского (со стороны парка).

Тема первой прогулки - «Пешая прогулка – лучшая мера профилактики болезней сердечно – сосудистой системы!».

Приглашаются все желающие!

Еще один оздоровительный маршрут в городе Чебоксары пролегает по парку им. А.Н. Николаева. 1 марта здесь состоялась очередная «Прогулка с врачом», организованная Центральной городской больницей. В соответствии с графиком, в марте месяце «Прогулки с врачом» проводит отделение общей врачебной практики №4.

В первый весенний день прогуливающихся в парке было особенно много. Вот что говорит горожанка Мария Алексеевна Калашникова«Я живу рядом с этим парком и бываю здесь очень часто. Вот уже два года занимаюсь скандинавской ходьбой, ежедневно по большому пешеходному кругу парка прохожу не менее 10 раз. Мне 71 год, я чувствую себя прекрасно!».

Сообщаем, что «Прогулку с врачом» врачи Центральной городской больницы проводят еженедельно по средам с 12.05 до 12.50 часов. Всех желающих приглашают на «Прогулку с врачом» в парк им. А.Н.Николавева. Сбор около центрального входа.

Напоминаем: это не просто прогулка, а живое и близкое общение со своими лечащими врачами в неформальной обстановке.