Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В библиотеках Новочебоксарска завершился месячник правовых знаний

18.12.2009
0

На днях в муниципальном учреждении "Библиотека" г.Новочебоксарска завершился месячник правовых знаний. Об эффективности проведенных мероприятий можно судить по следующим цифрам: проведено более 15 мероприятий для детей школьного и дошкольного возраста, на них присутствовало более 250 детей. Хочется отметить такие мероприятия как правовой навигатор "Осторожно! Зона риска!" с участием инспектора ПДН, презентация электронного ресурса "Детям о своих правах" (ЦБ им.Ю.Гагарина), правовой час "Нет прав без обязанностей" (библиотека им.Полоруссова-Шелеби), правовая игра "Право есть и у меня" (Детско-юношеская библиотека) и др.

В рамках месячника подготовлено 4 электронных ресурса, в скором времени они будут выпущены на CD-дисках и распространены во все библиотеки города.

84 детей от 5 до 13 лет участвовали на конкурсе рисунков "Я рисую право". Победителями стали Соловьева Даша и Долгов Дима (возраст от 5 до 7 лет) – ДОУ №33; Яковлева Кристина (от 7 до 10 лет) – школа №8, Рева Дима (Старше 10 лет) – школа №8

Во всех библиотеках города были оформлены книжные выставки, проведены беседы и обзоры литературы.

Более 40 горожан получили консультации юристов и специалистов Пенсионного фонда, около 50 - обучились пользоваться справочно-правовыми системами КонсультантПлюс и Гарант.

За время проведения Недели справочно-правовых систем выполнено 86 запросов тематического характера, пользователи получили копии 80 документов на электронных носителях.

Центр правовой информации, инициатор проведения месячника, благодарит всех участников и организаторов мероприятий, особую благодарность выражает компаниям Гарант и КонсультантПлюс за проведение обучающих семинаров и оперативное обновление информационно-правовых систем.

Источник.