Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В библиотеках Новочебоксарска проходит акция “Бессмертный книжный полк”

28.04.2017 /
0

Акция "Бессмертного полка" в Новочебоксарске нашла новое продолжение в новом проекте библиотек города -  «Бессмертный книжный полк».

 

На книжных полках - Б. Васильев «В списках не значился», Е. Ильина «Четвертая высота», Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», А. Фадеев «Молодая гвардия», М. Шолохов «Судьба человека», Бондарев Ю. «Горячий снег», Алексиевич С. «У войны — не женское лицо», Твардовский В.  «Василий Тёркин» и другие произведения.

 

Тема Великой Отечественной войны неисчерпаема в произведениях писателей, поэтов и публицистов. Произведения из тех далёких грозных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Потому что в свой час, в свое время на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и не чья-нибудь, а их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.

 

 Почувствуйте дыхание Великой Отечественной войны. Переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

 

Организаторы акции «Бессмертный книжный полк» надеются, что представленная литература привлечет внимание общественности к героическому прошлому в истории России, увеличит читательскую аудиторию, интересующуюся чтением книг о Великой Отечественной войне.