Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Батыревском районе мужчина пытался обменять фальшивые 1000 долларов и получил реальный срок

0

Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч.1 ст. 186 УК РФ (покушение на хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов иностранной валюты). Об этом говорится на сайте Прокуратуры Чувашии.

В суде установлено, что в январе 2019 года местный житель, находясь на территории Московской области во время выполнения работ по сортировке мусора нашел 10 поддельных купюр номиналом 100 долларов США каждая и перевез в с. Батырево, где 18 января 2019 года с целью обмена на денежные билеты Банка России предъявил их кассиру дополнительного офиса АО Россельхозбанк в с. Батырево, которая выявила поддельность купюр долларов США и вызвала сотрудников полиции.

В ходе судебного разбирательства мужчина свою вину признал в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.