Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В автошколе «Сова» курсантов обучал инструктор с истекшим сроком действия водительского удостоверения

0

Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка автошколы «Сова», в ходе которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, об образовании, санитарно – эпидемиологического, трудового законодательства.


Установлено, что рабочие места курсантов автошколы не соответствуют установленным требованиям. На момент проверки у мастера производственного обучения, осуществляющего обучение курсантов на автомобиле, истек срок действия водительского удостоверения, одна из учебных машин не оборудована огнетушителем. У преподавателей не были оформлены личные медицинские книжки. 


Кроме того, при наличии нескольких смен занятий в учебном кабинете не соблюдался установленный перерыв между сменами для уборки и проветривания помещений, не проводились санитарные мероприятия, отсутствовал термометр и оборудование для обеззараживания воздуха.

 
По результатам проверки прокуратурой города в адрес руководства автошколы внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.ст. 6.3 ч. 1, ст. 6.7 ч.1 КоАП РФ.


Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики