Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Алатырском и Козловском районе устанавливаются обстоятельства двух пожаров, в каждом из которых погибли люди

05.11.2017 /
0
По данным фактам Шумерлинским и Цивильским межрайонными следственными отделами СУ СКР по Чувашии проводятся доследственные проверки.

 

Сообщения об обоих пожарах поступили в правоохранительные органы около 21 часа 03 ноября 2017 года. В Алатырском районе возгорание произошло в частном одноэтажном деревянном жилом доме в селе Иваньково-Ленино. После тушения огня внутри строения было обнаружено тело 68-летнего проживавшего там мужчины. В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения, а также чердак.

В Козловском районе пожар произошел в частном одноэтажном жилом доме в селе Байгулово. Строение практически полностью уничтожено огнем, восстановлению не подлежит. После тушения огня на печи обнаружены останки 60-летнего проживавшего там  сельчанина.

В настоящее время по обоим фактам следователями проверяется версия возникновения пожаров в результате неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. Выясняются все обстоятельства произошедшего, произведён тщательный осмотр мест происшествий, назначены пожаро-технические и судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.