Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Алатырской районной больнице идет капремонт корпуса инфекционного отделения

КапремонтВ Алатырской районной больнице идет капремонт корпуса инфекционного отделения капремонт

Капремонт


0

Двухэтажное здание было построено в 1979 году, его площадь составляет около 900 кв.м. В настоящее время здесь идут демонтажные работы. Уже снята кровля, удалена внутренняя отделка.

В ходе капремонта помимо внутренних и внешних отделочных работ запланированы замена инженерных сетей, устройство кислородной линии, ремонт вентиляционной системы.

«Здание будет полностью обновлено, чтобы соответствовать своему назначению. Ввиду особенностей строения некоторые изменения невозможны, поэтому ищем другие пути решения. К примеру, для облегчения транспортировки маломобильных пациентов на второй этаж будет закуплен ступенькоход. Также увеличим количество изоляторов, которые, несомненно, как показала пандемия коронавируса, будут востребованы», - отметил главный врач Алатырской ЦРБ Юрий Боголюбов.

Помимо инфекционного отделения в здании располагался кабинет фтизиатра. На время капремонта данные специалисты временно принимают на втором этаже терапевтического корпуса, в кабинете физиотерапии.

«Коронавирус показал, что инфекционное отделение очень важно. Конечно, в нем должны быть хорошие условия, кислородная линия. Сейчас инфекционных больных транспортируют в другие районы республики, но, как говорится, дома и стены лечат. Поэтому я очень рада проводимому ремонту, ведь скоро мы сможем лечиться не покидая Алатырь. Сотрудники этого отделения – настоящие профессионалы, и они должны работать в хороших условиях!» - поделилась одна из жительниц г. Алатыря.

Завершить ремонтные работы планируется к декабрю текущего года, сообщает Минздрав Чувашии.