Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Алатыре запустили диагностику с помощью высококлассного японского томографа

Ультрасовременный томограф - для алатырцевВ Алатыре запустили диагностику с помощью высококлассного японского томографа томограф

Ультрасовременный томограф - для алатырцев


0

Накануне Дня России в Алатыре состоялось значимое событие – открылся кабинет компьютерной томографии чебоксарской многопрофильной клиники «ЛЕГАМЕД». Отметим, что этого ждали многие горожане, об этом они говорили в ходе встреч с руководством города. Теперь специалисты в области высокоточной современной диагностики готовы принять алатырцев уже сегодня.

В кабинете  установлен высокотехнологичный мультиспиральный компьютерный томограф компании Toshiba Aquilion на 128 срезов, не имеющий аналогов не только в Чувашской Республике, но и в соседних регионах. Он позволяет получать высококачественные изображения всех органов и систем организма, проводить диагностику болезней сердца, головного мозга, позвоночника. При этом врачи смогут увидеть и оценить состояние исследуемых органов и тканей диаметром до нескольких миллиметров. Но самое главное, аппарат может выявить очаги онкологических заболеваний на ранних стадиях практически в любой части организма человека. Описание снимков будут проводить высококвалифицированные специалисты Республиканского клинического онкологического диспансера в «режиме реального времени». Это значит, что в случае необходимости пациент получит точное диагностическое обследование и как следствие – своевременное эффективное лечение.

На торжественном открытии присутствовал глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Он отметил, что открытие кабинета компьютерной томографии в Алатыре – это очень важное событие. Теперь алатырцам и жителям района не нужно будет ездить в другие города, чтобы пройти данное обследование. Юрий Николаевич искренне поблагодарил всех тех, кто приложил к этому усилия.

Рассказывая об оборудовании, которое установлено в кабинете, главный врач клиники «ЛЕГАМЕД» Эдуард Мноян сообщил, что приём здесь будет проводиться не только на платной основе, но и бесплатно. «Сейчас мы заключаем договор с фондом обязательного медицинского страхования, а уже в ближайшее время будут выделены квоты на жителей Алатыря и Алатырского района», – сказал он.

О важности появления кабинета компьютерной томографии в нашем городе в своих выступлениях также говорили директор детско-юношеской спортивной школы №1 Анатолий Карпов, председатели ТОС «Железнодорожник» и «Западный» Людмила Илюшина и Елена Гарцева.

 После того, как официальная часть была завершена, всех собравшихся пригласили ознакомиться с кабинетом.

Осталось лишь добавить, что он располагается в доме №53 по улице Гончарова (бывшее здание кинотеатра «Октябрь»). Режим работы кабинета компьютерной томографии: ежедневно с 8:00 до 20:00 (без выходных и обеда).

Телефоны для справок: 8 (83531) 22-0-33 и 7-00-33.