Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Алатыре пропавшего 10-летнего мальчика искали более сотни сотрудников полиции и МЧС

1

Ищут пожарные, ищет полиция... В Алатыре не вернувшегося ночевать домой 10-летнего мальчика, к счастью, нашли беззаботно катающимся с горки.

Выходные у городских и районных оперативных служб Алатыря выдались неспокойными. Все силы были брошены на поиски 10-летнего мальчика, который утром в субботу ушел гулять и не вернулся даже через сутки...

Утром в воскресенье, 8 февраля, в дежурную часть МВД с заявлением о пропаже сына обратилась жительница Алатыря. Женщина, проживающая по ул. Московской, рассказала, что в субботу утром ребенок ушел гулять и не вернулся. 

- Разыскать самостоятельного мальчика женщине не удалось, она обратилась за помощью в полицию. По тревоге был поднят весь личный состав МВД и МЧС по городу Алатырь. Незамедлительно были созданы четыре группы, всего было задействовано 99 сотрудников МВД, 21 сотрудник МЧС России и еще один сотрудник исправительной колонии №2 со служебной собакой, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.

Около 5 вечера в воскресенье одна из поисковых групп обнаружила пропавшего ребенка вместе с другим мальчиком на спуске Доронина - дети беззаботно катались на санках. 

Как поведал позже сотрудникам правоохранительных органов сам мальчик, в субботу он зашел в гости к другу. Выходной получился насыщенным: веселые игры, катание на санках утомили школьников. С наступлением вечера он не стал торопиться домой, а наоборот, заверил родителей ровесника в том, что мама разрешила ему остаться переночевать у них. Взрослые, ничего не заподозрив, оставили ребенка переночевать.

na-svyazi.ru