Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В администрации города грядут изменения

0

21 июля в малом зале горадминистрации состоялось очередное 14-е заседание Новочебоксарского городского Собрания депутатов.
На нем народные избранники освободили городскую организацию Всероссийского общества инвалидов от части арендной платы, в которой отныне сохранятся только налог на имущество и коммунальные платежи. Также депутаты дали добро предприятию “Ремсервис” увеличить сумму кредитного договора на 12 млн. рублей. Это по­зволит привлечь дополнительные средства, сдать четырехэтажные дома в районе улиц 10-й пятилетки и Строителей в декабре.
Грядут изменения и в структуре горадминистрации. Глава Александр Сироткин после приема граждан по личным вопросам пришел к выводу: для улучшения работы городского хозяйства нужно объединить отдел строительства и сектор городского хозяйства. Также сити-менеджер отметил, что на сегодняшний день малоэффективна деятельность сектора экономического развития. На его взгляд, нет диалога с предприятиями, существенно пополняющими городской бюджет. Отдел физической культуры, спорта и туризма теперь будет курировать работу спортивных школ и центрального стадиона.
Депутаты единогласно поддержали предложения главы администрации.