Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В 80 лет про капремонт забудь

13.04.2016 /
0

В Чувашии принят Закон “О социальной поддержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме”. В соответствии с ним гражданам старше 80 лет полностью компенсируют затраты на уплату взноса на капремонт в МКД.
Компенсацию получат и граждане, достигшие 70 лет. Им государство компенсирует 50 проц. расходов на уплату взноса на капремонт общего имущества в многоквартирном доме. На льготы могут претендовать одиноко проживающие граждане или проживающие в семье, в которой все члены не работают.
Подробности оформления льготы читайте в субботнем номере “Граней”.
 

Арина ДЫМОВА

Комментарии

Изображение пользователя Парвар.

~~

      Возможно автор поторопился с заголовком статьи.  В законе сказано - "Компенсация предоставляется гражданам на одно жилое помещение по месту жительства при отсутствии у них задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, а также социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, в том числе по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по иным основаниям". Судя по этому тексту ветераны труда и инвалиды не имеют права на компенсацию — ведь они уже имеют социальную поддержку по оплате жилищно-коммунальных услуг.