Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В 2022 году в Чувашии стартует программа модернизации сельских Домов культуры

24.08.2021
0

По словам Главы Чувашии Олега Николаева, реализовать программы по строительству и реконструкции досуговых центров и домов культуры в Чувашии планируют в течение пяти лет.

«Мы с 1 января следующего года запускаем программу тотальной модернизации сферы культуры. Прежде всего – домов культуры в сельской местности. Здесь идеи по двум направлениям – строительство новых культурно-досуговых центров и реконструкция имеющихся. Третья составляющая программы касается небольших населенных пунктов – маленькие модульные типовые клубы, которые можно будет возвести за два-три месяца. Мы предполагаем уже в следующем году потребность в таких клубах закрыть полностью. Их на сегодняшний день в Чувашии нужно 30-40, у нас есть типовой проект», — сказал руководитель региона на форуме «Армия-2021».

«Таким образом наша задача за обозримые три-четыре-пять лет полностью поменять облик села и максимально приблизить к городским условиям жизни, чтобы люди не чувствовали разницы, где они живут», — добавил Глава Чувашии.