Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В 2022 году по нацпроекту в Чувашии отремонтируют 114 км дорог

СовещаниеВ 2022 году по нацпроекту в Чувашии отремонтируют 114 км дорог Безопасные качественные дороги

Совещание


0

13 июля министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов принял участие в совещание с руководителями территориальных органов управления автомобильными дорогами Приволжского федерального округа, которое проходило в Республике Марий Эл.

Организатором мероприятия выступила Российская Ассоциация территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР». В совещании приняли участие руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков, заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко (в режиме ВКС), заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Ренат Гайнетдинов, врио главы Республики Марий Эл Юрий Зайцев, а также представители ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», ФАУ «РОСДОРНИИ», Госавтоинспекции, общественности и другие. Тема совещания «Дорожные фонды в Российской Федерации: задачи и перспективы 2022 - 2024 годов».

Одной из ключевых тем обсуждения стал вопрос развития дорожного хозяйства в существующей экономической ситуации. Так же на мероприятии не оставили без внимания ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», достижение всех его показателей, вопрос обеспечения сохранности трасс и магистралей, мониторинг состояния дел в дорожном хозяйстве субъектов страны.

Участники совещания делились информацией по реализации стратегии развития дорожной отрасли своего региона, трудностями, с которыми приходится сталкиваться при ее реализации.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков отметил, что в текущем году дорожная отрасль обеспечена беспрецедентным финансированием. В частности, в рамках исполнения бюджета в полугодии бюджет вырос с 756 млрд рублей до 918 млрд рублей.

В 2022 году в рамках дорожного нацпроекта в Чувашии запланировано отремонтировать 56 объектов протяженностью порядка 114 км и привести в нормативное состояние 44,84% региональной сети и 77% дорог Чебоксарской агломерации. На эти цели выделено 4 млрд рублей, сообщает Минтранс Чувашии.