Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В 2019 году в Чувашии будут отремонтированы спортзалы в 29 школах

01.08.2019 /
0
В 2019 году в  Чувашии будут отремонтированы спортзалы в 29 школах

В 2019 году в Чувашской Республике будут отремонтированы спортзалы в 29 школах. Ремонт запланирован в рамках реализации мероприятий по созданию в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. На эти  цели из  консолидированного бюджета Чувашской Республики выделены 30,0 миллионов рублей. Проект реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Напомним, в 2014-2018 годах отремонтированы 150 спортзалов на сумму 149,8 млн руб.

В рамках проекта в спортзалах планируется отремонтировать раздевалки, санузлы и душевые, заменить электропроводку, окна, двери, систему отопления и вентиляции, половое покрытие, установить светодиодное освещение, провести внутреннюю отделку стен и потолка.

В настоящее время уже завершен ремонт спортивного зала в Чиричкасинской основной школе Цивильского района. Первыми оценили выполненные строителями работы участники пришкольного лагеря. Ребята с удовольствием проинспектировали отремонтированные раздевалки и душевые. На вопрос: «Нравится ли им  такой спортивный зал?» дети хором ответили: «Да». Учитель физической культуры Вячеслав Степанов отметил, что муниципалитет выделил более 100 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря, мячей, матов.