Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В 2019 году Чувашской Республике будут предоставлены межбюджетные трансферты в объеме 22,6 млрд рублей

23.11.2018 /
0
 

22 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти республики, в ходе которого проинформировал об итогах встречи с Первым заместителем Министра финансов Российской Федерации Леонидом Горниным.

Михаил Игнатьев обратил внимание на то, что в 2019 году Чувашской Республике будут предоставлены межбюджетные трансферты из федерального бюджета в объеме 22,6 млрд рублей, что на 3,2 млрд рублей больше, чем предусмотрено в проекте республиканского бюджета на следующий год. В сравнении с  планируемым значением текущего года — рост на 15%.

Глава Чувашии обозначил, что объем дотаций на 2019 год прогнозируется в объеме 12 млрд рублей, что на 12 % выше уровня 2018 года.

«При формировании республиканского бюджета на следующий год я поставил перед органами власти задачу увеличить закладываемые межбюджетные трансферты в сумме 19,4 млрд рублей еще на 3 млрд рублей. И сегодня благодаря эффективно построенной работе Правительства республики с федеральным центром, мы имеем эти средства», — подчеркнул Михаил Игнатьев.

Он также акцентировал, что следующей задачей для отраслевых министерств и ведомств является обеспечение своевременного и качественного освоения выделенных средств.