Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Узнай свою задолженность. С этого года уведомления от налоговой получат не все

Личный кабинет налогоплательщикаУзнай свою задолженность. С этого года уведомления от налоговой получат не все

Личный кабинет налогоплательщика


1

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики сообщает, что с 02.06.2016 изменился порядок рассылки налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Граждане, подключенные к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» (https://lkfl.nalog.ru/lk/) , в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 130-ФЗ будут получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов только в электронном виде. Налоговые уведомления на бумажном носителе для них больше не предусмотрены.

Пользователям предлагается самостоятельно распечатывать налоговые уведомления, а также платить непосредственно в своем личном кабинете.

Если пользователь не может войти в свой личный кабинет по причине утраты пароля, ему необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением на выдачу нового пароля.

Налоговая инспекция Новочебоксарска напоминает, что уплатить имущественные налоги за 2015 год необходимо не позднее 1 декабря 2016 года.

Комментарии

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

У меня есть личный кабинет, но уведомления на бумаге тоже пришли. Свершилось: налоги на недвижимость заметно возросли, о чем давно мечтали налоговые службы. 

Изображение пользователя Alecya.

У меня нет личного кабинета налогоплательщика, но и уведомлений на бумаге тоже нет.