Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Уверенный шаг в будущее

02.12.2009
0

На днях с медалью за II место с Соревнований молодых исследователей Приволжского федерального округа "Шаг в Будущее" вернулась Елена Иванова, воспитанница Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова города Новочебоксарска.

Соревнования проходили 23-27 ноября в городе Киров в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников. Елена представила на суд строгого жюри научно-исследовательскую работу "К вопросу изучения дереворазрушающих грибов на территории национального парка "Чаваш вармане". По итогам работы форума молодых исследователей Елена Иванова стала кандидатом в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Европейской научной выставке "ЭКСПО-НАУКА" ESE 2010.

Сбор материала для научной работы проводился Еленой в рамках полевого экологического лагеря "Школа дикой природы" под руководством опытного педагога Владимировой Татьяны Геннадьевны, учителя биологии и химии МОУ "СОШ № 16".

Это не первая победа Елены, она неоднократно становилась победителем и призером городских, республиканских, всероссийских научно-исследовательских конкурсов и конференций для учащихся. В настоящее время Лена учится на историко-географическом факультете Чувашского Государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Источник.