Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Устала от ребенка

0

Легким наказанием отделалась мать за смерть своего малолетнего ребенка-инвалида по зрению. Суд вынес подсудимой наказание в виде одного года четырех месяцев ограничения свободы.

Происшествие случилось в ноябре прошлого года в поселке Новое Атлашево. 44-летняя женщина закрыла мальчика в квартире в зале и уехала в Новочебоксарск к знакомому, с которым три дня распивала спиртное. Вернувшись домой, обнаружила сына мертвым — застрявшим между стеной и спинкой дивана.
По словам руководителя межрайонного следственного отдела Максима Журавлева, на месте трагедии следователи застали ужасную картину: кругом все разбросано, остатки еды, которые нашел ребенок. На допросах обвиняемая говорила, что у нее произошел срыв, устала от больного сына, решила отдохнуть.  
Следователь по результатам расследования уголовного дела по факту ненадлежащего контроля за неполной семьей, в которой был ребенок-инвалид, в органы профилактики внес шесть представлений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Бездушие  и  эгоизм, безответственность  и  низкий  интеллект, распущенность и вседозволенность  приводят  к  подобным  случаям.  Слишком  мягкое наказание.

Изображение пользователя Правовед.

 Самое интересное что не дали оценку ПДН и Отделу Опеки в данной статье. Родителя в принципе должны были лишить родительких прав давно. А Соседи где были, когда кляузу на катать они тут как тут. Ребенок не один день орал. 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 Страшная история! И как мало дали!