Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Успей сдать батарейку!

31.05.2014 /
2

2 июня с 15.00 до 18.00 в Новочебоксарске на площадке перед гипермаркетом “Магнит” администрация Новочебоксарска вместе с НПО “Экология” проводят экологическую акцию по сбору отработанных батареек. Мероприятие приурочено к Всемирному дню окружающей среды.
По статистике, одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли.
В батарейках содержатся ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые накапливаются в живых организмах, в том числе и в организме человека, тем самым нанося вред здоровью.
 Несколько батареек не спасут мир в одночасье, но помогут изменить наше представление о привычных вещах и сделать жизнь безопаснее.
 

Екатерина ХВАТКИНА

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

С огромным удовольствием сдал использованные батарейки.Спасибо НПО"Экология"за организацию данной акции в нашем городе.Надеюсь сознательные горожане не выбросят в ведро отработанные батарейки,а сдадут их. 

Изображение пользователя Няша.

Конечно. Все на старте. И не спят. Думают о сдаче батареек. Смысл жизни я открыла полюбив того дебила, что мне пиво, б...ь открыл, батарейкою, дебил.

Изображение пользователя Диалог.

За 3 часа акции жители города сдали около 5 килограммов батареек.Значит есть в городе сознательные горожане.

Изображение пользователя selezenka.

Как часто будут проводиться подобные акции??

Изображение пользователя Няша.

И дорогу пешеходам стали уступать не из-за штрафов, а из сознательности. Надо штрафы отменить, сознательность водилы - лучший наказатель!!!