Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ушли, не выключив газ

0

Утром в День города жители одного из подъездов дома № 39 по ул. Воинов-интернационалистов подверглись, можно сказать, газовой атаке.

Почувствовав запах газа, они позвонили по “04”. Приехавшая по вызову бригада “Новочебоксарскмежрайгаза” определила квартиру, откуда шел характерный “аромат”. Но жильцов дома не оказалось. Пришлось перекрыть стояк газоснабжения во избежание дальнейшей загазованности подъезда и вызвать представителей МЧС, управляющей компании, полиции.
Прибывший сотрудник пожарной части № 11 через окно проник на кухню, открыл дверь специалистам горгаза, те сразу нашли виновницу ЧП — незакрытую горелку газовой плиты. От взрывоопасной ситуации спасли открытая форточка и хорошая вентиляция.
Газ после обеда подали во все квартиры, кроме злополучной. Ее отключили за нарушение хозяевами правил пользования газом. Ведь если бы они заключили договор на техническое обслуживание и, как положено, раз в три года проходили его, то ничего бы не случилось. Сейчас им придется пройти инструктаж и выложить более тысячи рублей за работы по отключению и подключению.

Наш корр.