Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Положила ребенка в коробку и ушла делать маникюр

24.12.2013
0

Постановлением Московского  суда Чебоксар в отношении 37-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает Следственное управление СКР по ЧР.

19 декабря 2013 года  она поместила свою двухлетнюю крестницу, за которой попросили присмотреть ее родители, в картонную коробку, связав ей руки колготками и заклеив скотчем рот. Обвязала коробку, в которой имелись отверстия для воздуха, скотчем и покинула  квартиру, оставив девочку одну. Ширина, длина и высота коробки  составляли около 40, 25 и 25 сантиметров. Ребенок, чей рост значительно превышал длину коробки, был втиснут туда в позе эмбриона. Вернувшись через пять часов,  обнаружила малолетнюю уже без признаков жизни.

Со слов подозреваемой, ранее она  дважды – 17 и 18 декабря 2013 года - оставляла малолетнюю крестницу в той же коробке, когда уходила из квартиры к своим клиентам делать маникюр. Делала она это якобы для того, чтобы девочка ничего дома не испортила, пока была одна.