Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ушел из жизни ведущий актер мим-театра “Дождь” Сергей Смирнов

S_Smirnov.jpgУшел из жизни ведущий актер мим-театра “Дождь” Сергей Смирнов Мим-театр «Дождь»

S_Smirnov.jpg

tKo4uZeIRgI.jpgУшел из жизни ведущий актер мим-театра “Дождь” Сергей Смирнов Мим-театр «Дождь»

tKo4uZeIRgI.jpg

ji7pESTOmsI.jpgУшел из жизни ведущий актер мим-театра “Дождь” Сергей Смирнов Мим-театр «Дождь»

ji7pESTOmsI.jpg


0

14 октября не стало ведущего актера Чувашского государственного экспериментального театра драмы (мим-театр "Дождь") Сергея Смирнова.
"Он родился в 1965 году в Чебоксарах. Совсем в юном возрасте Сергей начал заниматься актерским мастерством в театре-студии «Парабола»» у Валерия Проворова. Занятия в студии показали, что он думающий, ищущий и одаренный человек, легкий в импровизации, в жизни и творчестве.
Смирнов Сергей был артистом ярким, способным к импровизации. Искренность и творческая вдохновленность, в работе над ролью, помогали создать ему такие незабываемые и характерные роли как: Клоун-хулиган («Бабочка»), Хитрец («Картинки дворика»), Попугай («Новогодние окна»). В апреле 2015, 2016 и 2017 годов он принимал активное участие в ежегодном Международном празднике юмора «Смешном фестивале» (г. Санкт-Петербург), где завоевал сердца петербургских зрителей и удостоился звания лауреата фестиваля.
Последнее время Сергей больше времени посвящал режиссерской деятельности. Так в 2015 году им были поставлены спектакли: «Дело было вечером - делать было нечего» и спектакль «Новогодние окна».
В ноябре 2016 года Смирнов С.А. был награжден Почетной грамотой Главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики за большой вклад в развитие театрального искусства и плодотворную работу.
Сергей Александрович являлся ведущим артистом театра и был занят почти во всех его репертуарных спектаклях.
Не стало замечательного, светлого и искреннего человека. Коллектив театра скорбит о его безвременной кончине и выражает глубокое соболезнование его родным и близким", - говорится в сообщении на странице театра "ВКонтакте".