Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ушёл из жизни телеоператор ГТРК «Чувашия» Александр Яковлев

23.09.2017 /
Ушёл из жизни телеоператор ГТРК «Чувашия» Александр Яковлев

Ушёл из жизни телеоператор ГТРК «Чувашия» Александр Яковлев


0

22 сентября трагедия унесла жизнь телеоператора ГТРК "Чувашия" Александра Яковлева. В его родной деревне Хора-Сирма Чебоксарского района в 3 часа утра начался пожар. К сожалению, Саша и его мать погибли. 

Общительный и жизнерадостный, он старался находить позитивные моменты в любой ситуации. На ГТРК «Чувашия» Александр Яковлев пришел в апреле 2008 года. Был увлечён работой, его материалы о жизни на селе всегда несли тепло и доброту. Он с удовольствием снимал поля и фермы, ухабистые дороги, новые стройки. Особенно нравились ему влюблённые в своё дело люди. На любой съемочной площадке он выбирал яркие, выразительные и запоминающиеся планы. Саша также и сам активно участвовал в съемках передач, где всегда был одним из самых запоминающихся героев. 

Саша работал быстро и оперативно, если материал готовился для новостийного выпуска; вдумчиво и вдохновлённо, если снимал очерк или видеофильм. С ним легко находили общий язык и корреспонденты, и многочисленные герои репортажей. Александр умел настолько расположить к себе людей, что они раскрывались и могли рассказать о самом сокровенном. Саша был очень искренним, всегда откликался на чужую беду, на него можно было положиться в любой ситуации. Он с энтузиазм брался за новое дело. В последние годы много времени уделял строительству родительского дома, в котором со временем мечтал жить со своей большой семьей.

Александру Яковлеву было всего 45 лет, у него остались четверо детей. Перечислить деньги родным Саши Яковлева можно по номеру телефона его супруги  89278632736. 

Александр начинал творческую биографию в газете "Грани" фотокорреспондентом. Как вспоминают коллеги, еще тогда он мечтал работать на ТВ оператором. Мечта сбылась и в течение 9 лет он занимался любимым делом...

Редакция газеты "Грани" выражает соболезнование родным и близким Александра и скорбит вместе с ними.