Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Урок общения с государством

0

На днях необычный урок прошел у старшеклассников республики. “Преподаватели” из Мининформполитики ЧР показали ученикам возможности Единого портала госуслуг.

 Министр Валентина Андреева призвала учащихся активно пользоваться электронными услугами портала, зарегистрироваться самим, а потом помочь родителям, бабушкам и дедушкам.
 Школьники освоили процедуру регистрации на сайте и выяснили, как, к примеру,  устроиться на работу в свободное от учебы время. Подростку достаточно заполнить и направить заявку, указав при этом номер телефона. Она попадает к сотруднику службы занятости, который свяжется со школьником.
Сегодня на Едином портале госуслуг, где, кстати, зарегистрированы более 18 тысяч жителей республики, в электронном виде можно получить 69 региональных государственных и муниципальных услуг.
Согласно опросам примерно 70 проц. населения республики обеспечено компьютерами.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

 Господи! Да чему вы учите детей? Они триста раз вас переспорят и дадут вам в морду. Перестаньте заниматься дуростью и показухой. Дети видят всё! Откуда взялась цифра 70% , на верное это в голову пришло Валентине Андреевой?