Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Упор на дома эконом-класса

0

Информационный день, состоявшийся в среду, был посвящен Посланию Президента РФ В.Путина, пожарной безопасности, универсальной электронной карте, сельским учреждениям культуры.

Министр строительства ЧР В.Громов и глава администрации Новочебоксарска А.Сироткин встретились с коллективом трубного завода.
А.Сироткин коротко рассказал об итогах уходящего года. В 2012-м плюсом к местному бюджету в развитие города вложено 300 млн. рублей. Средства пошли на модернизацию здравоохранения, образования. Так, из 18 школ в 11 починили кровлю.
По программе капремонта жилья улучшено состояние восьми многоквартирных домов. На реконструкцию дорог впервые за последние годы израсходовано свыше 60 млн. рублей и 10 млн. рублей на ремонт дворовых территорий. Кроме того, Новочебоксарск получил порядка 700 млн. руб­лей на реконструкцию спортивных объектов.
Вместе с тем не справились с запланированными объемами ввода жилья. Критика справедливая, и будут внесены коррективы. В 2013-м намечено построить не менее 40-45 тыс. кв. м жилья, в 2014-м — 60 и в последующие годы увеличивать объемы ввода, доведя до 100 тыс. кв. м к 2020 году.
В.Громов отметил, что в соответствии с Посланием В.Путина будет сделан упор на возведение домов эконом-класса стоимостью не свыше 28,4 тыс. рублей за квадратный метр. Чувашия станет пилотным регионом в данной программе, а Новочебоксарску отводится ведущая роль в ее реализации. Это жилье предназначено прежде всего для работников бюджетной сферы — врачей, учителей.
Продолжится помощь молодым семьям, стоящим в очереди на жилье. В 2012 году новоселье справили 138 новочебоксарских семей. С 1 января по федеральной программе на третьего ребенка предусмотрены ежемесячные денежные выплаты в сумме 5 тыс. рублей, а также выделение субсидий на строительство жилья.

Комментарии

Изображение пользователя akila2013@bk.ru.

Опять ХРУЩЕВКИ..?