Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Уникальному продукту ПАО «Химпром» исполнилось 40 лет

07.11.2018 /
команда цеха по производству уникального "Мягчителя-2"Уникальному продукту ПАО «Химпром» исполнилось 40 лет Химпром

команда цеха по производству уникального "Мягчителя-2"


0

40-летний юбилей отпраздновал цех производства Мягчителя-2. Этот уникальный продукт используется в оборонной промышленности для изготовления бронежилетов и касок, в атомной – для разделения урана в центрифугах. В космической промышленности из нашего полимера создаются корпусы ракет.

В торжественной обстановке сотрудников цеха поздравили генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман, председатель профкома Тамара Михайлова и директор по производству Виктор Курманов.

Начальник цеха Владимир Морозов рассказал, как обстоят сегодня дела на производстве и планах на будущее: «В цехе ведется модернизация производства: проводится усиление строительных конструкций, закупаются и заменяются новые реакторы. В следующем году будут продолжены работы по обновлению оборудования».

 «Из года в год качество нашей продукции улучшается. Показатели Мягчителя-2, заложенные в технических условиях, стали лучше как минимум в два раза. Но на этом мы останавливаться не будем. Планируем и в дальнейшем увеличивать мощности. Особую признательность хочется выразить сотрудникам и ветеранам цеха за ваш нелегкий труд, благодаря вам производство крепко стоит на ногах. Желаю крепкого здоровья, успехов в труде и оптимистичного настроя на следующее десятилетие!» - поздравил присутствующих Сергей Науман.

В честь юбилея отличившимся сотрудникам вручены почетные грамоты и благодарственные письма.