Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Умный дом» от «Ростелекома» − выбор заботливых родителей

0

«Ростелеком» представил систему «Умный дом» участникам Первой конференции для родителей, прошедшей в Чебоксарах. Компания поделилась видеосоветами, как с помощью коробочного решения быть в курсе всего, что происходитв квартире.

На конференцию приехали около трехсот человек из разных городов России. Спикеры – профессиональные психологи, бизнес-тренеры, предприниматели – рассказали о своем опыте в вопросах воспитания детей. В перерывах участники мероприятия смотрели мини-фильмы о том, как система «Умный дом» от «Ростелекома» может сделать жилье комфортнее и помочь родителям не беспокоиться за детей, оставшихся дома.

Андрей Кандырин, заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашии: «Когда дети остаются дома одни, нам всегда хочется быть уверенными, что с ними все в порядке. В этом поможет «Умный дом. Видеонаблюдение». С помощью интеллектуальной камеры родители могут контролировать распорядок дня ребят и следить за их безопасностью, а при необходимости отправить им голосовое сообщение и услышать ответ. Если ребенок маленький и остается с няней, то с помощью умного устройства родители могут убедиться, что малышу с ней комфортно».

Интеллектуальная камера с широким углом обзора оснащена инфракрасной подсветкой для съемки в темноте, микрофоном и датчиком движения. Пользователи могут посмотреть трансляцию с устройства с помощью бесплатного мобильного приложения «Умный дом Ростелеком». Записи с камеры хранятся на облачной платформе компании от 7 до 30 дней и не занимают места на компьютере.

Следить за сохранностью жилья клиентам «Ростелекома» поможет решение «Умный дом. Безопасность». Датчики движения, открытия, дыма и протечки фиксируют происходящее в квартире, а в случае нештатной ситуации мгновенно отправляют уведомление на мобильный телефон хозяев. В систему можно встроить более 200 устройств, поддерживающих беспроводной протокол Z-Wave.

Заявку на приобретение систем «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение» можно оставить на сайте www.rt.ru, по телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Ефремова Ольга