Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Умер осьминог Пауль

osminogh_Paul345070234-thumb-416x249-8566.jpgУмер осьминог Пауль ЧМ-2010 футбол осьминог Пауль

osminogh_Paul345070234-thumb-416x249-8566.jpg


0

Сегодня утром в океанариуме немецкого города Оберхаузен умер знаменитый осьминог-оракул по кличке Пауль. Подробности обстоятельств смерти головоногого не сообщаются. В ближайшем будущем парк обзаведется новым обитателем.

Пауль прославился во время чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Он верно предсказал результаты восьми матчей мирового первенства, в том числе и финальной встречи. После завершения ЧМ Пауля пытались выкупить у немецкого океанариума, однако руководство парка морской жизни отказалось расставаться со знаменитым моллюском.

Примерной датой появления Пауля на свет считается январь 2008 года. Родился осьминог-предсказатель в Англии, однако затем был перевезен в Германию, где и началась его «карьера».

Средняя продолжительность жизни осьминогов — от одного до двух лет. Редкие особи доживают до четырех лет.

Комментарии

Изображение пользователя Света.

Очень жаль, и очень грустно...Но я его запомню навсегда:)))) И этот Чемпионат Мира не был бы настолько интересным, если б не это существо с щупальцами))) Спасибо тебе, Пауль! И прощай))))
Изображение пользователя roman_pavlove.

Что за бред? Тут люди замечательные умирают... А об осьминоге прям все заголовки интернет изданий пестрят... Грустно, аж.... Вчера, 25 октября скоропостижно скончался продюсер популярных групп «23:45» и 5iveSta Олег Миронов. Около двух часов дня при работе на студии с новым музыкальным материалом Олегу стало плохо с сердцем, и буквально через три минуты он умер. Олегу было всего 34 года, он возглавлял лейбл Music People.
Изображение пользователя Alexandr.

А кто это? Осьминога больше жаль!