Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Улучшилось качество товаров и услуг

0

В четверг в администрации Новочебоксарска прошла “горячая линия” по теме “О некачественных услугах, товарах и правах потребителей”. В ней приняли участие представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора Максим Матанов и Светлана Михайлова, общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина Иванова и главный государственный ветеринарный инспектор Олег Яковлев.
За час поступило несколько звонков. Иван Малинников жаловался на качество реализуемых овощей и фруктов. Другая дозвонившаяся, Светлана Васильева заметила, что срок годности мяса птицы одного производителя составляет 5 суток, другого — 7 и поинтересовалась, как такое бывает. Ей ответили: все зависит от того, как изготавливали продукт — по ГОСТу или ТУ. Товары должны иметь сопроводительные документы и подробную информацию на упаковке.
Еще одна жительница города обратилась по поводу обслуживания. Женщина пришла в магазин купить пароварку. Сотрудник магазина нехотя показывала посуду, не предлагала различные варианты.
Максим Матанов посоветовал в следующий раз идти в торговые сети. Лучше немного переплатить, но в итоге получить гарантию и уважительное отношение к человеку.

Комментарии

Изображение пользователя 49rs.

Разве из текста статьи следует, что "Улучшилось качество товаров и услуг" ???????????
Изображение пользователя Тангера.

А разве нет? Поступило лишь несколько звонков. По линии ЖКХ, например, за час поступало более 20 звонков. В последнее время стали проводить множество совещаний по данным вопросам. Вот людям и не на что жаловаться
Изображение пользователя  Денис.

ну конечно,не на что жаловаться!?в одном только жкх проблем немерено.Кварплаты сильно выросли и при этом большая безработица.Улицы должным образом не убираются,тротуары во многих местах не разчищаются.
Изображение пользователя  Денис.

всегот 20 звонков???!!Это говорит только о том,что горожане не знали о проведении горячей линии.Не были должным образом оповещены.Нужно было заблоговременно,за неделю оповещать по радио(русское радио,мFm?т.е по те,которые слушают автомобилисты и большинство).
Изображение пользователя newostruewa.

Я ни хочу ни кого обидеть, но думаю что в нашей стране о качестве думают в последнюю очередь, самое главное для предприятий это уменьшить свои затраты на производство продуктов, уменьшая затраты - уменьшается качество))