Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Глава администрации Ольга Чепрасова провела совещание по вопросу ремонта ул. Промышленная

07.06.2019 /
0
 глава администрации Ольга Чепрасова провела  совещание по вопросу ремонта ул. Промышленная

6 июня глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова провела выездное совещание по вопросу капитального ремонта улицы Промышленная. Совещание состоялось на объекте, где присутствовали заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев, руководители структурных подразделений городской администрации, руководитель и работники подрядной организации, строительного контроля, авторского надзора.

В ходе совещания глава городской администрации Ольга Чепрасова ознакомилась с ходом ремонта, а также с документацией и планами работ. Представители подрядной организации доложили Ольге Викторовне, что на сегодняшний день ведутся работы по расширению проезжей части и обочин. Установлены соответствующие дорожные знаки и паспорт объекта.

Кроме того, Ольга Чепрасова пообщалась с главным инженером и рабочими организации-подрядчика, которые также рассказали о работе на объекте и своих впечатлениях о большом проекте, который позволит комфортно добираться до значимых объектов города.

В заключение выездного совещания глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова поручила участникам собрания тщательно следить за качеством выполняемых работ, подчеркнув, что именно качество капитального ремонта ул. Промышленная определит срок службы дороги. Как отметил заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Фадеев, на объекте проходят еженедельные совещания с участием представителей заказчика, подрядной организации, строительного контроля, авторского надзора.

Напомним, в 2019 году в Новочебоксарске проводится капитальный ремонт улицы Промышленная. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируется участок длиной 2469 м. от ул. Силикатная до ул. Промышленная, д.4.

Участок проходит вдоль дачных садоводческих кооперативов «Рассвет», «Мичуринец», «Волга-3», «Цивиль», «ДСК-Порт», а также примыкает к дорогам, которые ведут на ГУП «БОС» Минстроя Чувашия, ООО НПП «Экра», ООО «Электро-механический завод», АО «Нерудстром», грузовой порт и т.д.

Капитальный ремонт ул. Промышленная включает в себя расчистку полосы отвода, разборку существующих сооружений и покрытий, переустройство кабеля связи, демонтаж недействующих железнодорожных путей и обустройство железнодорожного  переезда, ремонт существующей круглой железобетонной  водопропускной трубы,  замена и усиление дорожной одежды на основной дороге, примыканиях, съездах и разворотной площадке.

На съездах будет выполнена укладка выравнивающего слоя и одного слоя покрытия, замена существующих дорожных знаков, установка сигнальных столбиков и замена бордюров на площадках разворота.

Кроме того, на участке будет произведено устройство недостающих остановочных и посадочных площадок, установка и замена автопавильонов на автобусных остановках, обустройство дороги и устройство недостающих тротуаров. На ремонтируемом участке установят остановки «НЗСМ», «МКД-8», «Коллективные сады», «БОС», «Речной порт». Также по этому пути следует маршрутное такси № 11, столь популярное у дачников.

После проведения торгов стоимость капитального ремонта дороги составила 111 889 549 руб.

Контракт заключен 27 мая, срок выполнения работ составляет 120 календарных дней. Работы выполняет подрядная организация ООО «Дорстрой».