Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Украл, выпил, избил — в тюрьму

0

Вступившим в законную силу приговором Новочебоксарского городского суда 29-летний ранее судимый новочебоксарец признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Следователями СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что поздно вечером 12 июня 2012 года после распития спиртных напитков в Ельниковской роще молодой человек предложил охраннику парка, находившемуся в служебном помещении, употребить еще алкоголя. Когда тот отказался и попросил покинуть его рабочее место, зло­умышленник нанес ему удар кулаком по лицу, схватил стул и ударил им его по голове.
Работник парка вызвал сотрудников полиции, которые задержали нарушителя общественного порядка и доставили в отдел МВД России по Новочебоксарску. Уже там молодой человек, не желая быть привлеченным к ответственности за нанесение охраннику парка побоев, ударил два раза ногой в область живота задержавшему его сотруднику полиции, а затем укусил за плечо.
В ходе судебного рассмотрения этого уголовного дела в сентябре 2012 года обвиняемый скрылся от суда и был объявлен в розыск. Его местонахождение обнаружили спустя 9,5 месяцев. Кроме того, ранее он уже пять раз привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищениями, в том числе два раза еще в несовершеннолетнем возрасте. В местах лишения свободы он провел в общей сложности более 10 лет.