Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Уголовное дело в отношении депутата Госсовета Чувашии прекращено в связи с примирением сторон

0

В Чебоксарах прекращено уголовное дело в отношении депутата Госсовета ЧР Юрия Шлепнева в связи с примирением сторон, сообщает пресс-служба СУ СКР Чувашии.

28 декабря прошлого года в Чебоксарах у входа в кафе в ходе ссоры с 32-летним посетителем нанес последнему удар колюще-режущим предметом в живот. Потерпевшего госпитализировали, судебно-медицинская экспертиза установила, что был причинен легкий вред здоровью мужчины. 

Депутат вину не признавал, но его причастность к инкриминируемому ему преступлению подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей по уголовному делу.

Потерпевший обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Ю.Шлепнева в связи с примирением сторон, а также из-за того, что обвиняемый загладил причиненный вред. С таким же ходатайством в суд обратился и обвиняемый.

Мировой судья судебного участка № 4 Московского района Чебоксар своим постановлением прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон. Как отмечает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, уголовное дело в отношении депутата Госсовета прекращено по нереабилитирующему основанию, то есть факт совершения инкриминированного обвиняемому преступления не оспаривается.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее в некоторых средствах массовой информации появилась информация о том, что якобы Шлепнев оправдан за отсутствием в его действиях состава преступления. Эти сведения не соответствуют действительности.