Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Уголовное дело по обвинению бывшего директора городского музея направлено в суд

28.06.2019 /
0

Прокуратурой Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУ «Историко-художественный музейный комплекс»  Новочебоксарска. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает сегодня прокуратура Чувашии.

 

По версии cледствия, обвиняемый в период времени с 14.05.2014 по 29.11.2016 без согласия администрации Новочебоксарска безвозмездно использовал недвижимое имущество, общей площадью 133,7 кв.м. находящееся в муниципальной собственности и незаконно предоставлял его иным лицам, для осуществления ими творческой деятельности.

 

За содержание и использование муниципального имущества бывший директор учреждения производил оплату коммунальных услуг за счёт средств муниципального бюджета, тем самым причинил бюджету ущерб в размере более 222 тыс. рублей.

 

Кроме этого, ему предъявлено обвинение за совершение 10 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ по факту присвоении денежных средств на общую сумму более 382 тыс. рублей полученных в результате проведения творческих выставок в помещении музея, которые не были оформлены официально.

 

Уголовное дело находилось в производстве следователей СУ СК России по Чувашской Республике.

 

В настоящее уголовное дело прокуратурой направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.