Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Уголовное дело по факту избиения работника скорой помощи направлено суд

Видео 1
0

Прокуратурой г.Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту избиения работника скорой медицинской помощи

Двое жителей города-спутника обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

По версии следствия около 18.30 26 мая 2019 года бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову во двор дома № 14 по ул. Советской г. Новочебоксарска, где находилась компания из четырех молодых людей, находившихся в состоянии опьянения.

С целью оказания медицинской помощи одному из них, санитар бригады вышел из автомобиля, после чего 26-летний обвиняемый, грубо нарушая общепризнанные нормы морали и правила поведения, выражая явное неуважение к обществу, желая противопоставить себя окружающим, в присутствии граждан, в том числе малолетних детей, нанес удар санитару в область лица.

Через некоторое время, уже действуя в группе со своим 18-летним товарищем, они совместно также нанесли указанному санитару множественные удары кулаками в область головы, причинив работнику скорой помощи закрытую черепно-мозговую травму.

В ходе расследования уголовного дела также установлено, что ранее 18-летний обвиняемый совершил 3 мелкие кражи и грабеж. Его действия по данным фактам квалифицированы по ст. 158.1 и ч.1 ст. 161 УК РФ.

В отношении 26-летнего обвиняемого в ходе расследования была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении другого обвиняемого в виде заключения под стражу.

Сегодня уголовное дело направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения его по существу.

Предварительное следствие по делу проведено следователями СУ СК России по Чувашской Республике.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики