Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ударившая полицейского посетительница ночного клуба в Новочебоксарске осуждена на условный срок

0
В Новочебоксарске вынесен приговор в отношении посетительницы ночного клуба, применившей насилие в отношении полицейского. 

 

  Приговором Новочебоксарского городского суда 26-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что около 3 часов утра 28 сентября в Новочебоксарске пьяная  молодая женщина у входа в ночной клуб устроила ссору с сотрудниками охраны этого развлекательного заведения, в ходе которой стала громко кричать и ругаться матом.     С целью пресечения нарушения девушкой общественного порядка патрулировавшие территорию полицейские сопроводили ее в расположенный поблизости стационарный пункт полиции. Там горожанка, недовольная правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел, нанесла одному из них несколько ударов ногой в паховую область, а затем – один удар ногой по руке. Тем не менее противоправные действия осужденной были пресечены. 

Приговор суда не вступил в законную силу.