Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Учительница заклеивала рты ученикам и заставляла стоять весь урок на ногах

0
В Чувашии классный руководитель подозревается в жестоком обращении с  учениками младшего класса.


По версии следователей СУ СКР по Чувашии, в 2012-2014 годах в селе Комсомольское во время уроков подозреваемая применяла в отношении своих малолетних учеников недозволенные методы воздействия, не совместимые с осуществлением образовательной деятельности и выражающиеся в физическом и психическом насилии над ними. Все пострадавшие дети обучались в одном и том же классе. При этом в отношении одного мальчика противоправные действия были совершены, когда он обучался в первом классе, а в отношении остальных – уже во втором классе.

 

Учительница заклеила одному ученику рот скотчем перед всем классом за нарушение дисциплины, четверым она периодически рисовала ручкой с красными чернилами «двойки» на лбу за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Кроме того, однажды она вынудила всех учеников второго класса писать, стоя на протяжении всего учебного занятия.

 

Подозреваемая запрещала своим ученикам рассказывать об этом взрослым, а дети боялись ее ослушаться, в связи с чем эти противоправные действия совершались на протяжении длительного времени. Тем не менее об этом все же стало известно родителям, которые обратились с соответствующим заявлением в органы прокуратуры.


В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.