Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Учителю физики новочебоксарской гимназии № 6 Татьяне Маньковской присвоено звание "Заслуженный учитель Чувашской Республики"

М. Игнатьев и Т. Маньковская. Фото с сайта cap.ruУчителю физики новочебоксарской гимназии № 6 Татьяне Маньковской присвоено звание "Заслуженный учитель Чувашской Республики" награждение

М. Игнатьев и Т. Маньковская. Фото с сайта cap.ru

Общее фото с награждения 6 мартаУчителю физики новочебоксарской гимназии № 6 Татьяне Маньковской присвоено звание "Заслуженный учитель Чувашской Республики" награждение

Общее фото с награждения 6 марта


0

6 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил в Доме Правительства государственные награды лучшим труженицам республики, добившимся высоких профессиональных успехов, и знак материнской славы Чувашской Республики «Анне» многодетным матерям, сообщает сайт Центра мониторинга образования Новочебоксарска.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Алевтина Федорова.

Михаил Игнатьев поздравил участниц торжества с наступающим праздником 8 Марта и высокими государственными наградами. Он отметил, что без женского участия не обходится ни одна сфера деятельности. Женщины сегодня добиваются успеха в разных профессиональных областях – в образовании и медицине, культуре и спорте, экономике и торговле, на промышленных предприятиях и в сельском хозяйстве.

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» присвоено учителю физики МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска Татьяне Маньковской, присутствовавшей на торжественной церемонии.

Татьяна Маньковская работает в МБОУ «Гимназия № 6» г. Новочебоксарска учителем физики с 2006 года. За это время Татьяна Николаевна проявила себя как компетентный, творческий педагог. Ежегодно ее ученики становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников: 2 призера по физике заключительного этапа; 1 победитель и 4 призера по физике регионального этапа; 3 победителя и 11 призеров по физике, астрономии, математике муниципального этапа. Высокие результаты показывают ученики Татьяны Николаевны и на ЕГЭ по физике: более 5 учащихся с результатом выше 90 и 100 баллов.

Воспитанники Татьяны Маньковской – постоянные победители и призеры различных международных, всероссийских, республиканских олимпиад и конкурсов: 1 победитель и 1 призер Московской олимпиады школьников по физике (2016); 1 победитель и 1 призер олимпиады «Ломоносов» по физике (2016); 2 призера олимпиады «Курчатов» по физике (2016); 2 победителя и 5 призеров по математике и физики олимпиады «ФИЗТЕХ» (2014, 2016, 2017, 2018); 3 победителя и 9 призеров по физике олимпиады «Надежда энергетики» (2013, 2014, 2015, 2017).