Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Учитель Цивильской школы № 2 Лариса Семенова представляет Чувашию на конкурсе «Учитель года России-2017»

25.09.2017 /
Учитель Цивильской школы № 2 Лариса Семенова представляет Чувашию на конкурсе «Учитель года России-2017»

Учитель Цивильской школы № 2 Лариса Семенова представляет Чувашию на конкурсе «Учитель года России-2017»


0

В Сочи, в Зимнем театре, состоялось торжественное открытие XXVIII Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017». В профессиональном состязании за звание абсолютного победителя и главный приз – Хрустального пеликана – примут участие педагоги из всех 85 субъектов Российской Федерации.

К участникам посредством видеосвязи обратилась Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева: «Хочу поздравить вас с выходом в финал Всероссийского конкурса «Учитель года России». Вы все талантливы, всех вас объединяет творческая одержимость! Вас, конечно же, ждут испытания, но я уверена: вы справитесь, потому что учитель – это больше чем профессия. Желаю каждому из вас раскрыть на этом конкурсе свой творческий потенциал».

В день торжественного открытия конкурса в Сочи была заложена Аллея учителей России. Участники, члены жюри и организаторы состязания посадили деревья в орнитологическом парке Имеретинской низменности. В акции приняла участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина.

С 25 сентября на базе сочинской школы № 100 стартуют конкурсные испытания I и II очного туров федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017».

Финальный III тур пройдет в Москве и по традиции завершится торжественным объявлением абсолютного победителя в День учителя, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце.

Чувашскую Республику во всероссийском конкурсе представляет Лариса Сергеевна Семенова, учитель Цивильской средней общеобразовательной школы №2, победитель республиканского конкурса «Учитель года – 2017».

Лариса Сергеевна в своей работе большое внимание уделяет внеурочной деятельности, направленной на формирование патриотизма и гражданственности подрастающего поколения. К любому уроку Лариса Семенова старается подходить творчески. Поэтому, наверное, девизом своей педагогической деятельности выбрала высказывание Сергея Довлатова: «В любой работе есть место творчеству».

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики